суббота, 2 мая 2015 г.

"Бессмертный полк" перед Днем Победы

          В этом году, как-никогда активизировались жители нашего района,  готовясь отмечать 70 - летие Победы в Великой Отечественной войне.
Конечно, в связи с последними политическими нестабильностями в ряде стран бывшей СССР, с переписыванием истории, осквернением памятников, захоронений, все это подняло волну патриотизма в нашей стране. Это, конечно, с одной стороны очень огорчает, если мягко сказать, но с другой стороны и радует, это то чего не хватало нашей молодежи после долгого восстановления после распада СССР и возникновения Российской Федерации.
Бесконечным потоком идут люди в Центральную библиотеку, записывать своих родных, участников ВОВ в "Бессмертный полк". Уже работаем над фотографиями втроем, потому что самостоятельно перестала справляться где-то в начале апреля.
Ежедневно больше 30 человек приносят и оставляют свои фотографии, заполняя анкеты, приезжают села, привозя своих ветеранов от 20  до 50 фотографий.
Штаб "Бессмертного полка Карасукского района" активно сотрудничает с редакцией газеты "Наша жизнь", предоставляя фотографии  для публикаций, также нашу базу данных, собранной в течении  трех лет, мы любезно предоставили в МФЦ, для оформления стендов, краеведческий музей и городские школы. 
    В этом году в "Бессмертный полк" зарегистрировались жители Республики Казахстан и Узбекистана (мне очень интересно, приедут ли они), где первые очно приходили на регистрацию, вторые звонили в библиотеку, чему я очень была удивлена.
     Всего на данный момент в колонну зарегистрировались около 400 жителей города Карасука и более 200 человек из сел Карасукского района.
Регистрация на данный момент продолжается, включительно до 8 мая. В этом году я с детьми также планирую встать в ряды "Бессмертного полка" не как координатор, а как непосредственный участник. Уже готовы фотографии, которые лежат дома и ждут 9 мая.


     В конце апреля, мы с группой волонтеров участвовали в еще одной нужной акции, но об этом в следующий раз.
    В свою очередь поздравляю всех с первомайскими праздниками!! Весна, тепло, у нас появляются листочки на деревьях, распускаются тюльпаны и нарциссы - что может быть прекраснее!

PS: как давно я сюда не писала....

Комментариев нет:

Отправить комментарий