воскресенье, 19 января 2014 г.

Конкурс "Талант владеть землей"

Доброе утро понедельника, уважаемые коллеги, гости и читатели  "БЛОГнотиКа"!

Сегодняшний день начинаю с рекламной листовки:)) приглашения поучаствовать в конкурсе, который создан на портале "Вики-Сибириада" для детей и подростков.
Посвящен он, актуальной в этом году дате, 60 -летию освоения целинных и залежных земель.
Освоение целины́ — комплекс мероприятий по ликвидации отставания сельского хозяйства и увеличению производства зерна в СССР в 1954—1960, путём введения в оборот обширных земельных ресурсов в Казахстане, Поволжье, Урале, Сибири, на Дальнем Востоке.Благодаря экстраординарному сосредоточению средств и людей, а также природным факторам новые земли в первые годы давали сверхвысокие урожаи, а с середины 1950-х годов — от половины до трети всего производимого в СССР хлеба.

В действительности, очень мало информации, о том героическом  и трудовом для нашего народа времени, и мало знакомы имена, лица тех людей, которые принимали непосредственное участие в освоении целины.
Поэтому мы хотим данным конкурсом сократить пробел в знаниях, и попробовать рассказать, посредством детских конкурсных работ о поколении целинников и о тех населенных пунктах, которые выросли в этот период.

ОРИГИНАЛ листовки можно посмотреть ЗДЕСЬ!!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий