среда, 18 декабря 2013 г.

Читайте детям стихи...или как интересно их слушать!!

Наткнулась в Ю-тубе на такой  интересный проект Антология русской поэзии "Круг лета Господня". 

Несколько слов о проекте словами доктора филологических наук:
Сборник стихов и репродукций "Круг лета Господня" это уникальное собрание поэтических текстов от XVII до XX веков (94 автора и более 700 стихотворений), небывалое доныне по объему и охвату, по словам доктора филологических наук Валентина Семеновича Непомнящего, автора предисловия и научного консультанта антологии, представляет образ русской поэзии как поэзии православного народа.
 От себя:
Оформление книги обалденное, сама видела, листала, но цена больно кусалась.
НО!! теперь это не просто книга, а уникальная мультимедийная книга, где есть тысяча иллюстраций, десятки оригинальных мультфильмов,авторский интерфейс и более 700 стихотворений записано лучшими артистами страны.
Очень хочу показать вам как можно прочитать стихотворение, чтобы мурашки бегали по коже, и чтобы хотелось читать и слушать...
Давайте с вами, дорогие мои читатели, гости, друзья и коллеги окунемся  в мир поэзии и почитаем  послушаем что-нибудь зимнее, настроенческое...

 Александр Блок "Сочельник в лесу" , читает Максим Аверин





Б. Пастернак "После вьюги" - читает Александр Феклистов



Константин Фофанов "Ёлка" - читает Игорь Костолевский


А. Блок "Снег да снег" , читает Максим Аверин



О проекте...Центр культурных инициатив «Сретение» совместно с Кафедральным Соборным Храмом Христа Спасителя представляют проект «Читайте детям стихи».
На сайте http://antologia.xxc.ru/ начинается публикация уникальной мультимедийной книги «Антология русской поэзии. Круг лета Господня». 



Побывать в мультимидийной книге можно пройдя по ССЫЛКЕ. Проект, конечно же не нов, но ведь приятно послушать стихотворения о зиме, перед Новым годом, тем более, что мы еще не успели ею надышаться, снег выпал неделю назад, и вот только сейчас пришли первые зимние, еще не совсем сибирские морозы:)
Приятное чтения-просмотра, всегда с вами, Nina:))

Комментариев нет:

Отправить комментарий