суббота, 15 июня 2013 г.

Награждение в Правительстве.

 14 июня в Большом зале Правительства Новосибирской области состоялось торжественное награждение победителей областного историко - просветительского проекта "Русский герой Александр Покрышкин".
В числе приглашенных оказалась и моя скромная персона.
А так как у нас, именно 14 июня , намечалось еще и семейное торжество, нам пришлось ехать на собственном транспорте, исключая поезд и автобус.
Правительство Новосибирской области . Вот здесь то я еще и не была...
Все, по серьезному, большое серое неприметное шестиэтажное здание,серьезные люди, вход по пропускам...
Хотя в этот день редко встречались пиджаки и галстуки, а чаще военная форма, подростки, школьники, участники Отечественной войны, а также дети, участники военно - патриотических клубов.

Сегодняшняя встреча носила название "Форум патриотической молодежи", посвященный 100 - летию со Дня рождения первого трижды Героя Советского Союза, почетного жителя города Новосибирска, маршала авиации А.И. Покрышкина.


 Торжественное открытие первыми лицами г. Новосибирска, не менее торжественный танец девочек, одетых в платья, символизирующий триколор нашего государственного флага, с теми же флагами в руках...
На вручение я пошла не одна, а вместе со своими мужчинами, в качестве поддержки и просто Данилку не с кем было оставить в этот раз, поехал с нами:)

Награждение проходило в быстром темпе, потому что очень много было детей, победителей областной викторины, посвященной А.И. Покрышкину, которая проходила в начале года. Не успев сесть и привести мысли в порядок, я услышала свою фамилию, с трудом пробравшись в узких проходах между кресел, получила свою награду из рук Министра регионального развития Новосибирской области Андрея Гудовского. 
А награждали меня вот за что...В январе - феврале месяце был объявлен конкурсный проект, посвященный 100 - летию А.И. Покрышкина, наша Центральная библиотека, в моем лице приняли участие в номинации "Web - страница, посвященная 100 - летию А.И. Покрышкина". Скажу честно, сколько я перечитала информации, книг, документальных фактов, пересмотрела фильмов, чтобы что-то создать свое, уникальное, потому что в рамках празднования, информации в интернете предостаточно, но просто оформить страницу ссылками - никуда не годиться. Работала и днем и ночью, в результате лауреат 3 степени.
Учредители конкурса:
Управление по делам молодежи Новосибирской области
Министерство образования, науки и инновационной политики Новосибирской области
Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области
Министерство социального развития Новосибирской области
Министерство культуры Новосибирской области
Департамент общественно-политических связей администрации Губернатора Новосибирской области и Правительства новосибирской области
Департамент массовых коммуникаций Новосибирской области
Мэрия города Новосибирска
ГБУ НСО "Дом молодежи"
вот....всех переписала - это все написано на Почетной грамоте, которую мне вручили, а памятный знак, достаточно весомый, я держу в руках, на первой фотографии
небольшая фотокомпозиция...

подскажите, пжл!!! как эта штука называется правильно???
А дальше шло опять награждение, концертные номера, и снова награждение победителей различных номинаций конкурса, итак  2 часа... поэтому чтобы наш юный зритель не мешал серьезной программе, мама вручила ему записную книжку и ручку, и ребенок с увлечением стал изливать душу в рисунках...
 На форуме присутствовал однополчанин А.И. Покрышкина (не помню фамилию, к сожалению), так и не поняла, он сказал, что служил в 16 дивизии, а видел ли он Покрышкина, осталось для меня вопросом. Но то что, этот человек с нами, уже большая победа:) 
 Эти фотки я бессовестно стянула ОТСЮДА. Здесь очень хорошо виден зал и количество человек, присутствующих на форуме, а также молодых ребят, одетых в разную форму, видимо, принадлежащие разным патриотическим клубам и наши спины:)

 Также в рамках форума состоялась церемония возложения цветов к бюсту А.И.Покрышкина, который был открыт в 1949 году в присутствии А.И. Покрышкина. 
Вот он, тот самый исторический момент
А дальше...мы шли по городу и гуляли, фотографировались....Этот день для нас выдался очень насыщенным и интересным:)
 А часы то правильное время показывают!!! Видимо есть механизм снизу...

А еще, 13 июня ,нашего директора Наталью Васильевну Морозову наградили памятным знаком "Экопредприятие 2013", которое присвоено Центральной библиотеке Карасукского района
Эти фотографии я бессовестно взяла ОТСЮДА!!!

Ну все, похвасталась вам :))) и на этом я заканчиваю свое повествование, но не прощаюсь с вами, а говорю"До свидания", мои дорогие! Всего вам самого хорошего в выходные дни, а также удачных будней, с вами была Nina.

7 комментариев:

  1. Нина, поздравляю! Очень здорова, что ты участвуешь и получаешь награды в таких серьезных областных конкурсах! Молодец!
    Сынок классный))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Екатерина:)да, конкурсы серьезные, требующие серьезной подготовки, а сынок отмочил все-равно на форуме:) как бы я его не отвлекала:)С огромным гротом уронил железную машинку на пол, что весь зал подпрыгнул и стал искать виновника, после того как его пожурила за поведение, он просто напросто лег и уснул:)

      Удалить
    2. Ох уж эти детки! Правильно, раз играть нельзя, тол ягу спать!

      Удалить
  2. Добрый день! Нина, так хотелось пообщаться... Но вы так спешили... Разместила ссылку на твой пост на сайте библиотеки, так подробно и интересно написала. А я быстро, главное - новость. Кстати... А фотоаппарат в библиотеку? Так хочется себе оставить... Как у вас с подарками? Взять ту же вику, как бы негласно всё принадлежит библиотеке, пользуйтесь, пока работаете. Пока.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) Ольга, торопилась не на шутку, пожалела, что не задержалась на минутку:(( Так ждала встречи с вами!!! Конечно, если интересно, я не против, про ссылку:) У меня жесткий диск в подарке,за первый конкурс по Покрышкину кофеварку дали - все то же самое, ...ничего себе, все народу...:(((

      Удалить
  3. Ниночка, поздравляю!!! Конкурсный проект очень серьезный и награждение подстать. А Данилка молодец, разбавил официальную атмосферу;). Дык, 2 часа выседеть нужно было.
    Нина, желаю, чтобы каждое твое участие в конкурсах, форумах и т.д. было успешным! Так держать и не сдавать позиций;)!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, огромное тебе спасибо за добрые слова:)))Буду стараться:)

      Удалить