вторник, 27 ноября 2012 г.

Маленькими шажочками к Новому году

Ну вот, выкроила времечко себе, чтобы заняться творчеством... Родилась эта Змеюшечка в г. Новосибирске:) Так как я жила у мамы, то была маленьким ребенком (все мамы одинаковые, дети всегда остаются детьми), поэтому мне можно было не убираться, не готовить кушать, не стирать и решать уроки, а просто быть дочечкой:)) Долго спать (насколько это возможно), и делать то, что я хочу...Ну вот я и делала:)) Украшала уже Змеюшку у себя дома.
Много писать не хочу, покажу...

понедельник, 26 ноября 2012 г.

Исполнение мечты...


Вот где я так давно мечтала побывать...!!!!
Музей «Сибирская берёста»  в городе Новосибирске — единственный в мире музей современного искусства по бересте. В экспозиции музея представлена уникальная коллекция из более чем 200 предметов декоративно-прикладного искусства из берёсты профессиональных художников и народных мастеров Сибири.

В субботу вечером выбрав свободные несколько часов перед отъездом домой, я побежала в поисках уникального музея , не взирая на плохую погоду (снег) и возможность возвращаться домой в сумерках...(ой, это слово теперь у меня имеет другое значение, благодаря Стефани Майер:)
Музей был открыт 27 июня 2002 года в деревянном здании постройки 1917 года, являющемся ныне архитектурным памятником города Новосибирска, сейчас в этом здании находится музей "Сибирский дом сказки" (это мой следующий пункт культурной программы в г. Новосибирске в декабре:)
А музей "Сибирская береста" переехал в другое здание, дом 21, по улице Свердлова, вполне современный и жилой.
первое здание, где размещался музей
Идейным вдохновителем музея была Идея Тимофеевна Ложкина.

воскресенье, 25 ноября 2012 г.

Прогулка по Новосибирску

Бесконечно снежным выдался ноябрь 2012 года. Снег валит практически каждый день, тем самым причиняя много неудобств городским службам, транспорту и конечно же нам, пешеходам...Да...к чему это я...Все 4 дня, которые были проведены в Новосибирске, с промежутком в несколько часов шел снег...Утром добиралась до метро вся усыпанная липким мокрым снегом, который сразу таял , превращаясь на пуховике в некрасивые разводы...
22-23 ноября были рабочими для меня, как писала раньше участвовала в Межрегиональном конвенте Мобильная библиотека, но о нем я напишу чуть позже, потому что нужно все обдумать и просмотреть записи в блокноте:)

SOS!

ЛЮДИ!!! Помогите!!!
Хотела написать пост о своих приключениях в Новосибирске, но к великому сожалению, мне написали, что ни одного фото я добавить не могу:( Память моя заполнена, и за остальное платить мне нужно каждый месяц...Что мне делать?
Придется бросить БЛОГ?

вторник, 20 ноября 2012 г.

Играть или не играть...вот в чем вопрос!

Вот зарекалась не участвовать, после двух попыток, в интеллектуальных играх, обещалась и сопротивлялась, как только могла..,но видимо, этого было недостаточно, ну не умею я настойчиво говорить "нет"...
"В центральной библиотеке был открыт сезон интеллектуальных игр в рамках четвертого межрайонного молодежного турнира «Что? Где? Когда?». 
В первом туре приняли участие 7 команд. Знатоки в течение часа отвечали на вопросы, предоставленные членами интеллектуального клуба «Собеседник» Баганского Дома детского творчества. 
В течении игры самыми умными оказались «Горожане» из Карасука. На несколько баллов отстал «Белый медведь» - село Белое. Призовую тройку замкнули ирбизинцы - команда «Молодость». Победители получили денежное вознаграждение от депутата законодательного Собрания Ю. В. Зозули. Всем участникам были вручены сладкие призы." - заметка из районной газеты "Наша жизнь"...
А команда "Книголюбы",в которой мы, молодые сотрудники библиотеки, принимали участие, уступила команде "Молодость" всего один балл.., и заняла 4 место...Вот скажите, ну не обидно ли...??

четверг, 8 ноября 2012 г.

Немного о себе и сервисе Animoto




У меня опять новинка, набрела на очень интересный сервис Animoto
Кстати, получившийся ролик можно отправить в Ю-туб, и выложить в виде фильма и потом уже скачать себе на компьютер, у кого установлена программа.

вторник, 6 ноября 2012 г.

Рекламный ролик для блогов:))

И чему только не училась я дистанционно за последнее время (спасибо нашим координаторам, неустанно повторяю):))) Создание сайта, работа в вики-среде, электронные выставки, рекламные баннера, создание буктрейлеров и фильмов и всего-то сразу не вспомнить. Вот и еще одна интересная программка есть. Бесплатный рекламный ролик Сайта/блога всего за 2 клика. Это самая наипростейшая из всех программ, чему я обучалась:))
Как оказалась, если в постах есть видео, программка может виснуть, что и получилось у меня с БЛОГнотиком, поэтому поэкспериментировала над блогом "Полет идей и фантазий"



на прогулку к "Аниматронику"

"Всей библиотекой на новую экспозицию!", так скандировали мы, и наконец-то, попали!!! благодаря стараниям нашего директора Натальи Васильевны.
К нам в Краеведческий музей привезли самых популярных по всей России , да куда там, и за рубежом, кукол Томской студии "Аниматроник".
Эти куклы - без кукловода, сами говорят, сами двигаются, поют песни, даже выпрашивают денег!!!!Какая красотища...С некоторыми из них мы с удовольствием познакомились...
А посмотреть было на что:))