четверг, 8 ноября 2012 г.

Немного о себе и сервисе Animoto




У меня опять новинка, набрела на очень интересный сервис Animoto
Кстати, получившийся ролик можно отправить в Ю-туб, и выложить в виде фильма и потом уже скачать себе на компьютер, у кого установлена программа.


Продолжаю экспериментировать...а вот так он выглядит в Ю-тубе:) 

Animoto – сервис для быстрого создания видеороликов из фото

Сервис достаточно простой в обращении,в основном предназначен для выставок и презентаций, есть вставка видеоролика, оригинален своим дизайном, но платный.
На бесплатной основе может быть позволено создать только 30 сек видео, и регистрация на полгода, потом нужна перерегистрация.
Очень интересен будет в плане интерактивной выставки книг:) Что завтра я и попробую сделать:))

Приятного просмотра и работы:)
Немного добавлю обучалку. Как вставить на свой блог ролик и отправить в Ютуб.
1. Когда видео сгенерировано, ищем HTML-код для вставки на сайт и блог

 Ищем слово "Больше" (у меня гугл-хром переводит сразу) кружочек с точками. Копируем код и вставляем в блог/сайт.
2. Отправить презентацию в Ю-туб. Если у вас нет учетной записи, создайте ее.
Выбираем на панели кнопку "Скачать\экспорт" (опять с переводом у меня), она вторая.
 Выбираем внизу выпадающего меню YouTube кнопка "Начать экспорт". Через небольшой промежуток времени ваш ролик будет в личном аккаунте гугл. Дальше, если установлена программа, то его можно бесплатно скачать себе на компьютер в виде фильма. (это моя небольшая хитрость)))
Ну, вот, собственно и все, что я хотела вам рассказать по работе с программой Аnimoto. Буду рада увидеть ваши ролики, с уважением, всегда ваша N.

13 комментариев:

  1. Мда, столько бесплатного добра на нас в последнее время свалилось, бонусы для библиотекарей, что ли?) Или портал какой открылся?
    А если серьезно, спасибо Вам, Ниночка, за такую шикарную находку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, это же хорошо, когда много бесплатного. Нам, не очень обеспеченным в плане Интернет развития,библиотекарям, это только на руку:)) Пусть будет больше интересных книжных выставок и презентаций в наших блогах и сайтах:)Желаю творческих успехов.

      Удалить
  2. БиблиоКолывань http://natalija106.blogspot.ru/
    Нина! Добрый день! Максимова Надежда проводила вебинар по теме "Видео в создании бук-трейлеров для продвижения книги к читателю - школьнику". В презентации есть и про сервис Анимото. Она давно его для себя открыла. Но у неё нет обучалки. Вам спасибо за это огромное. Она рассказывала, что можно и больше 30 сек. В презентации есть стрелочка на эту возможность. надо будет у неё уточнить. И я Вам напишу. Красивые ролики у Вас получились!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я второй пробовала побольше фотографий сделать. Все зависит от объема фотографий,количества текста и музыки, которую устанавливаешь. Второй ролик у меня получился 35 сек. Там есть предел, который не пускает добавлять фото больше, чем хотелось:)
      Спасибо, за то что заглянули ко мне:)) И если, действительно время можно увеличить, пишите, я с нетерпением буду ждать.

      Удалить
  3. Спасибо за сервис, обязательно попробую тоже создать что-нибудь интересное.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Соня, буду очень рада посмотреть ваши выставочки:))Сервис действительно очень интересен в плане оригинальности подачи фотографий и много очень вариантов оформления. И еще, все-таки можно сделать бесплатно до 40 сек видео. поэтому, думаю, для книжных новинок этого достаточно.

      Удалить
  4. Ответы
    1. Спасибо большое, немного потренировалась, побаловалась:)

      Удалить
  5. Нина, как увеличить время в Анимото. Посмотрите презентацию и аудиозапись вебинара. Вот ссылка: http://goo.gl/XEyND Нужно зарегистрироваться как учитель, там есть такая возможность. Регистрация на три месяца.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО за помощь! Попробую сделать:) очень нравится этот сервис:)

      Удалить
  6. Тоже попробовала. Отличный сервис. Удачи!

    ОтветитьУдалить
  7. Набросал запись в новость о игре Grand Theft Auto 5 на моем сайте http://gidplay.net/gta-luchshaya-igra-v-istorii.html

    ОтветитьУдалить